RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Прожекты » ВЕсенний бал ЗОВа » Шах и Мат: впечатления (ждемс!)
Шах и Мат: впечатления
zovДата: Суббота, 03.05.2008, 21:34 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 40
Репутация: 0
Статус: Offline
спасибо всем кто посетил наш бал!
неожиданно много народу, красивых и разных:)

этим балом завершилась гродская игра Предназначение! надеюсь увидеть вас всех, друзья мои, на следующих проектах ЗОВа!.


Горячо любимая администрация
 
KeliarДата: Воскресенье, 04.05.2008, 11:37 | Сообщение # 2
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Я первый раз был на такого рода мероприятии. Мне очень понравилось. Я хотел бы сказать вам спасибо за проведённый вечер. Думаю, что он мне запомнится очень надолго.
 
DhayaДата: Воскресенье, 04.05.2008, 14:41 | Сообщение # 3
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Классно было мне очень понраилось почаще бы так))) токавсеравнот свет должен был победить
 
zovДата: Понедельник, 05.05.2008, 12:51 | Сообщение # 4
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 40
Репутация: 0
Статус: Offline
Ещё один отзыв про бал.
http://jetta-s.livejournal.com/176740.html#cutid1


Горячо любимая администрация
 
RaffaellaДата: Понедельник, 05.05.2008, 14:37 | Сообщение # 5
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
МММ!
Бал просто потрясающий)
Понравилось что проводилось в жанре Маскарада, правда жаль что к концу масок на лицах почти не осталось(
Танцы теже что были на прошлом балу, поэтому многие впринцыпе помнила)
Большой спасибо организаторам)))))

ждем сл мероприятия))

 
ShanaДата: Понедельник, 05.05.2008, 14:53 | Сообщение # 6
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
ну что ж))
бал порадовал многим..
танцы-все как один простые и знакомые)
соотношение дама-кавалер-на удивление ровное)
от жажды помереть не дали-что тоже замечательно)(мальчикам большое спасибо)))))
оформление хорошее,выдержанное в едином стиле
игровая часть была неплоха))только вот светлые были странные какие то)
из минусов-
мешали все таки колонны( как впрочем и маски
народ бы стоило новый поучить подольше)а то вальсы не с кем танцевать почти было
обидно что не было чистого Венского вальса под закрытие.ручеек конечно весело,но не то(
И некоторые молодые люди из числа новеньких-учитесь хорошим манерам))Не приятно когда тебя приглашают фразой "пошли"
 
ИнгмарДата: Понедельник, 05.05.2008, 15:30 | Сообщение # 7
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
Бал прошел замечательно!
Армагедон настал а перед ним все повеселились от души)
От лица светлого блока респект темным, за первую неделю и за то что не забили на второй, довели таки до победного конца свое темное дело.
Непосредствнно по балу большое спасибо Люпин и Астред за оформление зала програмки и просто мелочевку.
Натали спасибо за первый танец и за веру smile
Ну и коечно Эль без которой небыло бы ни игры ни бала.
Спасибо тем кто пришел, танцевал, и играл!


Сообщение отредактировал Ингмар - Понедельник, 05.05.2008, 21:42
 
ZendarДата: Понедельник, 05.05.2008, 19:39 | Сообщение # 8
Сержант
Группа: Модераторы
Сообщений: 36
Репутация: 3
Статус: Offline
Вот бал и прошёл, делимся впечатлениями. От себя: несмотря на его "комнатность" бал ИМХО прошёл весьма неплохо. Очень необычным было "дневное" освещение, явно давшее понять, что зима ушла) Радует, что на балах появлябтся новые лица, значит не зря их проводим. Спасибо всем кто пришёл, и всем кто его организовал( ну и мне в том числе;))

Нас невозможно сбить с пути - нам пофигу куда идти...
 
РысьДата: Понедельник, 05.05.2008, 20:32 | Сообщение # 9
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Про саму игру: мне понравилось))) Хотя бы потому, что я была главой Белорецкого отдела по делам Мрака, а это предполагало плетение хитроумной паутинки событий по сценарию, угодному Тьме… Интриги, провокации, заговоры – всё это было, а уж если кто их на заметил, то стоит поставить плюсик Мраку, изворотливым комиссионерчикам и неотразимым суккубчикам)))
В какой уже раз у меня складывается впечатление, что Свет никогда не победит… Поэтому мысленно пожимаю руку тем Светлым, которые стояли до конца и не поддались общему пессимистичному настрою! Отдельно хочется отметить Михаила, ведь он ВООБЩЕ ОСТАЛСЯ ОДИН в Белорецке верен Свету)

Про бал: и в этот раз мне не удалось потанцевать по личным техническим причинам, но сирано енто нискоко не испортило моего впечатления от бала. Напротив, возникло сильное желание научиться танцевать. Таки мы приехали, таму что хотели, а не патамушта надо) Тока вот помещенице явно не приспособлено для проведения подобных мероприятий…
Хочется также отметить, что ожидаемой концовки сюжета на балу не было….
Собрались Светлые и Тёмные, постояли друг напротив друга…. Назвали фамилии Демонов и разошлись… И за это мы, Стражи Мрака насмерть стояли против полка Златокрылых?!)))
А вот салют мне понравился)))

 
SkagganДата: Вторник, 06.05.2008, 15:23 | Сообщение # 10
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
smile приветствую усех посетителей.
н-дя, бал классно прошел, был инкубом, стал СТАРШИМ ДЕМОНОМ!!!!!
только эйдос не отдавал я никому...
спасибо отдельное организаторам...и Святому(Матриксу), который мня вытащил в Магнитку!!!!!!!!!!!!!!!
да и побиться на ножах я никогда не против...(Зендар, Костя, СПАСИБО!!! biggrin )
как чё будет- пишите приедем, разберемся, поддержим......
 
ГилморДата: Среда, 07.05.2008, 12:53 | Сообщение # 11
Рядовой
Группа: Администраторы
Сообщений: 12
Репутация: 0
Статус: Offline
впечатления приятные, повесилились, развеялись.
косяков небыло.
за проведеную подготовительную работу ЗОВу респект
показательные танцы, печатная продукция (карты, програмки, и тд)
стильное оформление зала. вода минеральная и газированая.
жаль зал с колоннами но что делать, зато взнос чисто символический.
салют в конце бала, хорошая традиция. жаль еще достаточно светло было, но все равно позитивно.
спасибо хозяйке замка Юле за море позитива, за бал и игру.

зы. кто нароет газетку со статьей про бал, мне номер один притырьте.

 
НикольДата: Среда, 07.05.2008, 21:24 | Сообщение # 12
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Нам ощень понравилось)) было весело) Нам по крайне мере))) спс Юленьке, всему Зову, белорецку и девочкам в платьях))) был приятно посмотреть) вот ещебы они танцевали былоб вообщ щыкарно))) спасибо девочкам за показательные танцы и Зендеру))) и Медвежонку и Натали - огромное спасибки))) Юленьке за игру)) надеюсь что после этих 2-х недель ЗОВ приобрел новых друзей)))

"как бы мне так исхитриться, чтобы у меня все было и мне за это ничго не было?"
 
KitsyneДата: Среда, 07.05.2008, 21:42 | Сообщение # 13
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
Лично для меня маскарад оправдал свое название) Ибо были люди, которых в маске не узнала) Приятный сюрприз) А сам бал оставил только светлые впечатления... За показательные отдельные комплименты Натали) Что бы мы без неё делали! А вообще спасибо всем гостям и участникам! Вобщем! Спасибо и нашим, и вашим! Мы постараемся делать лучше, больше и чаще... С Вас-регулярное посещение и положительные эмоции)))
 
zovДата: Пятница, 09.05.2008, 19:28 | Сообщение # 14
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 40
Репутация: 0
Статус: Offline
В "открытой газете" за 8.05.08 вышла статья про Шахматный бал.

«Шах и мат»
Побывать в наше время на настоящем средневековом балу — не фантастика, а реальность. Ролевики это знают лучше, чем кто-либо другой. 3 мая в Доме учащейся молодежи «Магнит» состоялся городской бал «Шах и мат», где побывали не только магнитогорцы, но и белоречане, а также гости из Челябинска.
Вообще ролевики, на взгляд обывателя, — люди довольно-таки странные. Любят носить плащи, камзолы, кринолины и оружие из текстолита. Словом, немного не от мира сего. Кстати, так оно и есть — в самом прямом смысле этого слова: они живут не только в нашей обыденной реальности, но и во множестве других. Странное занятие, не правда ли? Не менее странное, чем читать книги, изучать историю и мифологию Древней Руси, Англии, Франции, Скандинавии. Признайтесь, часто ли вам доводилось лицезреть такое явление как Ребенок-За-Книгой? (Уточняю: добровольно, а не из-под палки!) И это в стране, которая когда-то считалась самой читающей в мире! Ученые умы бьются над проблемой: как оторвать дитя от компьютера и усадить за книжку. А воз и ныне там… Так вот, если вы встретите подростка, который может без запинки поведать вам ход войны Алой и Белой розы, изобразить генеалогическое древо древнегреческих богов или рассказать о том, кто такие домовые, лешие и кикиморы, почти наверняка тут без ролевого движения не обошлось. Удивительное дело, но увлечение сказочными мирами заставляет изучать наш мир — несколько поколений российских ролевиков, людей на редкость эрудированных и разносторонних, тому доказательство.


Горячо любимая администрация
 
zovДата: Пятница, 09.05.2008, 19:28 | Сообщение # 15
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 40
Репутация: 0
Статус: Offline
Итак, вернемся на бальный паркет. «Бал «Шах и мат» завершал игру Предназначение» по книгам Дмитрия Емца «Мефодий Буслаев», — рассказывает Юлия Гладкая, главный мастер (то есть организатор) игры, руководитель городского клуба «ЗОВ» («Замок Осенних Ветров») и распорядитель бала. — Борьба тьмы и света шла две недели, с 14 по 29 апреля. В ней участвовали 45 человек из Магнитки и Белорецка: по нескольку представителей темных и светлых сил, остальные были обычными людьми, и им предстояло выбрать, принести клятву верности свету или продать душу тьме. Игра, как и все игры в городском формате, идет в режиме реального времени. Неигровая зона — только место учебы или работы участников. Например, идешь ты по улице, а из-за угла выскакивает парочка темных и спрашивают: «Жизнь или… не кошелек, конечно, а, например, душа!» Даже на балу во время вальса особо активные перосонажи вкрадчиво шептали на ухо партнерше: «Продай душу!» У светлых другие методы: они предлагают открыть душу свету, творить только добрые дела. Итоги подводились на шахматном балу, где каждый на входе получал черную или белую фигуру по заслугам и мог прикрепить ее на шахматной доске. Вопреки традиционным шахматным правилам, были черно-белые фигуры — для не определившихся. Этот шахматный турнир завершился победой черных. Посмотрим, как все обернется дальше: не исключено, что у игры будет продолжение, потому что логика сюжета того требует».
К слову: на балу один из ангелов совершенно неожиданно переметнулся в демоны: упал и пополз в сторону темных. Зрелище, доложу вам, не для слабонервных. Есть подозрение, что причина совсем не ангельского поведения в том, что на стороне темных было больше девушек.
Бал — событие яркое и интересное само по себе, и веселились на нем и победители, и побежденные. Зал был украшен гербами, знаменами, штандартами в шахматном стиле. А наряды девушек выходили далеко за пределы черно-белых рамок. Звучали вальсы, польки, менуэты, кадрили, бранли, контр-дансы… Стороннему наблюдателю, любующемуся легким и непринужденным скольжением грациозных пар, ни за что не догадаться, скольких трудов это стоит: упорные тренировки, после которых ноги отваливаются, многочасовые репетиции… Но удовольствие того заслуживает.
Отдельного упоминания заслуживают постановочные танцы: «Представление Черной королевы и Белого короля» и «Борьба светлых и темных духов». Каждый из них — маленький спектакль. Можно сказать, что спектаклем стал весь бал: каждый искал и наконец-то нашел свое предназначение, каждый сыграл свою роль в общем представлении и заслужил овации.
В финале праздника прогремел самый настоящий фейерверк. С салютам на День города и День металлурга ему, может быть, и не сравниться, и все же вспышки разноцветных огней в вечернем небе — это всегда впечатляет.
По словам Юлии Гладкой, в ближайших планах клуба «ЗОВ» — поездка на фестиваль авторской песни «Голоса» на Урал-Тау 23-25 мая. В прошлом году на фестивале зововцы, облачившись в костюмы, танцевали исторические и народные танцы, выступали на сцене с песнями, соло и коллективно. В этом году они собираются участвовать и в конкурсном концерте, и в свободном микрофоне.
А в конце июня «ЗОВ» организует костюмированный пикник в стиле эпохи Возрождения с прогулками на лодках, играми, шарадами и множеством сюрпризов. И это только начало летней творческой программы, в которой и полевые игры, и поездка на конвент в Челябинск, и многое, многое другое. .
Радует то, что в нашем городе есть люди, которые умеют жить интересно и раскрашивать серые будни в яркие цвета доброй сказки.
Елена ЛЕЩИНСКАЯ.


Горячо любимая администрация
 
Форум » Прожекты » ВЕсенний бал ЗОВа » Шах и Мат: впечатления (ждемс!)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: