RSS

Меню сайта

Разделы дневника
ВыЗОВ №1 [6]
ВыЗОВ №2 [8]
ВыЗОВ №3 [4]
ВыЗОВ №4 [5]
ВыЗОВ №5 [6]
ВыЗОВ №6 [7]
ВыЗОВ №7 [6]
ВыЗОВ №8 [8]
ВыЗОВ №9 [6]
ВыЗОВ №10 [6]
ВыЗОВ №11 [6]
ВыЗОВ №12 [10]

Календарь
«  Март 2007  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031

Форма входа

Поиск по дневнику

Друзья сайта

 газета ВыЗОВ 
Приветствую Вас, Гость Суббота, 20.04.2024, 06:10

Начало » 2007 » Март » 8 » Весенний пир МИФа
Весенний пир МИФа
Пир на весь МиФ

Из-за тяжёлой ситуации с сессией, я не смог поехать с остальными на электричке, поэтому добрался туда только к вечеру на автобусе. Огромная благодарность господам Госпитальеру, Гилмору и другим за то, что встретили – сам бы я не нашёл лагерь.

Место было выбрано очень удачно – относительно безлюдный, но вместе с тем не далёкий от станции участок, окруженный великолепным смешанным лесом, неподалёку ручей с чистой водой. Все придавало приятное настроение отчуждённости от обыденной жизни.

К сожалению, конкурсы и мероприятия, которые проходили, в основном, утром и днём, я пропустил. Но стал свидетелем импровизированной попытки повешенья невинной девушки (Госпожи Эленор), которую безумный инквизитор (Госпитальер) хотел повесить и уличал в колдовстве за то, что та вступилась за неосмотрительного шута (Астред). Инквизитор приказал приспешникам (Амба и Эльф) взять несчастную девушку, но те отказались её «брать» пока она жива. Тогда инквизитор решил самолично повесить бедняжку, на что та заявляла, что она против! И неизвестно чем бы всё закончилось, если бы смелый шотландец (Гилмор) не освободил девушку с добрым сердцем, не побоявшуюся встать на защиту невинного.

Затем прошло посвящение в члены МиФа. В мифовцы посвятили Эльфа от Маджеры и Госпитальера от Феникса. Всем членам Маджеры и Феникса было дано слово, чтобы те могли высказаться за или против претендентов, даже гостям было позволено довести свою точку зрения. После посвящения Эльфу и Госпитальеру были вручены клубные туники (я не разбираюсь в исторической одежде). Так МиФ обрёл первых членов (как кто-то верно подметил: «В прямом и переносном смысле»).

Когда стало смеркаться и настроение ролевиков стало более предрасположено к культурным мероприятиям, госпожа Эленор предложила им свои театральные заготовки. Суть их состояла в том, чтобы актёры отыгрывали сценки, которые зачитывала Госпожа, по воле случая большому количеству парней достались женские роли, что добавило действию некоторую изюминку.

Благодаря творческому потенциалу актёров и замечательной сюжетной линии мы увидели яркое и безумно весёлое представление. В представлениях были задействованы практически все, а лучшие получили в награду пирожки со щавелем.

Поздним вечером у костра пели ролевые песни и слушали байки о различных происшествиях на играх. Было интересно и весело. Было в этом что-то романтическое и отчасти мистическое. Языки пламени врезались в сознание, огонь завораживал, всё вокруг было окутано тьмой как чёрным покрывалом, казалось, что нет ничего кроме костра и сидящих вокруг него людей, ни времени, ни пространства. Об окружающем мире напоминал только далёкий свист какой-то ночной птицы.

Утро огорчило моросящим дождиком, но наполнило воздух свежестью и ощущением пронзительной чистоты. Увы, у меня не было времени оставаться в лесу и после завтрака, я с Наткой пошёл на трассу.

Также, хотелось бы отметить, что весь пир (как и полагается пирам) сопровождался различными блюдами, не противоречащими исторической действительности, некоторые блюда я запечатлел на фотографиях. Также периодически готовили глинтвейн. Необходимо отметить большое участие Натки в приготовлении пищи, особенно порадовали её оладьи.

В общем, пир на весь МиФ удался! По крайней мере, все были сытыми и довольными.

PEREC

Категория: ВыЗОВ №2 | Просмотров: 818 | Добавил: zov | Рейтинг: 0.0 |