RSS

Меню сайта

Разделы дневника
ВыЗОВ №1 [6]
ВыЗОВ №2 [8]
ВыЗОВ №3 [4]
ВыЗОВ №4 [5]
ВыЗОВ №5 [6]
ВыЗОВ №6 [7]
ВыЗОВ №7 [6]
ВыЗОВ №8 [8]
ВыЗОВ №9 [6]
ВыЗОВ №10 [6]
ВыЗОВ №11 [6]
ВыЗОВ №12 [10]

Календарь
«  Март 2007  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031

Форма входа

Поиск по дневнику

Друзья сайта

 газета ВыЗОВ 
Приветствую Вас, Гость Четверг, 28.03.2024, 21:51

Начало » 2007 » Март » 8 » Слово мастеру
Слово мастеру
Бал у Сатаны или как закалялась сталь

Итак рассказ надо начать с весны этого года. Когда ЗОВ начала окутывать мысль о проведении своего мероприятия, такого как бал. Все началось с невинной мысли. А не провести ли нам вечеринку в стиле Вампирской ночи? Найти бы помещение и до утра там плясать. Это была первая версия, родоначальницей которой была Нахема.

Версия вторая. Весь ЗОВ, наигравшись в «Дозоры», пришел к выводу, что Булгаков – первый, кто описал иных, сумрак, их действия и т.п. Только сам об этом не знал, поэтому дал другие названия. И вообще, а давайте проведем танцевальный вечер на всю ночь, но по Булгакову? Давайте! Сказали все и предложили Нахеме продолжить размышления на эту тему. Но мысли мыслями. А начали прощупывать почву ещё в мае. И оказалось, что не то что на ночь или до полуночи, но вообще получить помещение для бала очень сложно. Поскольку на носу были летние каникулы то все органы власти, велели прийти не раньше сентября. На этом действия на какое-то время прекратились.

А лето закружило своими играми, жаркими днями, сессиями, практиками… И к мыслям о танцевальном вечере ЗОВ вернулся только в начале августа, но уже решив, что это должен быть настоящий бал. Поскольку Нахема была занята окончанием школы и поступлением в институт, пришлось переигрывать не только организаторов, но и исполнителей ролей. Как раз в августе в наш клуб пришла Натали, профессиональная балерина, 4оторую нам просто бог послал! Она взялась за постановочную часть бала, а также получила роль Маргариты Николаевны. Но вот вопрос: есть проект, есть сценарий и артисты, ноглде взять помещение?

И тут на помощь пришла школа №12. Моя родная школа, завуч которой решила, что мы вполне можем провести данное мероприятие на базе их помещения. И тут началась мистика. Выбранное число, то есть 15, совпало с юбилеем, который так же проводился в школе, и было решено перенести бал. Совсем уже расстроившись и приняв решения о проведении мероприятия 22 числа, мы вдруг, словно выйдя из оцепенения, решили узнать, а почему нельзя и юбилей и бал провести в один день? Оказалось что можно, никто не запрещал, входа в школе два, этажи разные – никто никому не мешает. И принося извинения, снова все было возвращено на круги своя. То есть бал все-таки было решено провести 15. Танцклассы для школьников и желающих были проведены, но, увы, в очень маленьком временном пространстве. С аппаратурой и Воландом договаривались в последний день. Оформления зала как хотелось тоже не вышло. Но стоит ли перечислять все что хотелось и не получилось? Наверное, нет. Главное что благодаря усилиям всех участников клубов ЗОВ и Велес бал все же был проведен 15 октября в школе №12.

И теперь оглядываясь назад, вспоминая всю кутерьму, резкие смены актерского состава, перестановку показательных танцев за 5 минут до бала и другие моменты, мне все же кажется, что хоть это был и первый блин, но отнюдь не комом.

Поэтому остается только лишний раз сказать спасибо всем, кто помогал в организации и кто сделал главное, пришел на наш бал, а некоторые даже приехали из других городов. Спасибо всем вам огромное!

С надеждой увидеть вас всех на нашем новом балу,
Эль

Категория: ВыЗОВ №4 | Просмотров: 740 | Добавил: zov | Рейтинг: 0.0 |