RSS

Меню сайта

Разделы дневника
ВыЗОВ №1 [6]
ВыЗОВ №2 [8]
ВыЗОВ №3 [4]
ВыЗОВ №4 [5]
ВыЗОВ №5 [6]
ВыЗОВ №6 [7]
ВыЗОВ №7 [6]
ВыЗОВ №8 [8]
ВыЗОВ №9 [6]
ВыЗОВ №10 [6]
ВыЗОВ №11 [6]
ВыЗОВ №12 [10]

Календарь
«  Март 2007  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031

Форма входа

Поиск по дневнику

Друзья сайта

 газета ВыЗОВ 
Приветствую Вас, Гость Суббота, 20.04.2024, 13:42

Начало » 2007 » Март » 9 » Воспоминания..
Воспоминания..
Осенний пир клуба «МиФ»

Как гласит народная мудрость, первый блин всегда получается комом. Однако первый наш пир получился удачным, оставив после себя самые теплые воспоминания. Но мудрость народная коварно подстерегла нас на следующем пире, и ком, которого мы благополучно избежали в мае, свалился на нас в конце августа.

На вокзале Женя отправился за забытым дома мясом. У нас с Амбой катастрофически не получались простейшие блюда. Мы спалили 4 кг вырезки и ячменную кашу превратили в соленый подгоревший кисель. Поэтому днем за нами неотрывно следили глаза 20 голодных человек, которых мы пытались накормить 200 штуками галушками по-саксонски. Ситуацию не спасли и огурцы маринованные в яблочном уксусе, и салат из зелени с лимоном. Желудочный сок разъедал стенки желудков гостей на пиру, а повара убирали с вида ножи и виновато разводили руками. В общем, как говориться, ситуация патовая.

Однако, вечер показал, что судьба все-таки в руках человеческих, а не под властью неизбежного рока. Быстро потушили капусту, покромсали салат, пожарили яичницу и приготовили шашлык на палочках. Сытые люди смотрели на мир добрыми глазами, пора бы уже начинать посвящение. Амба с Мишей Кучеровым заготавливали факелы, обмакивая ветошь в канифоль и обматывая ею палки. Затем заготовки обжигались на углях и получались самые настоящие факелы. В этот день нам предстояло посвятить в клуб 3 молодых людей – Антона «Гилмора» Гладкого, Алексея «Змея» Давыдова и Михаила « s irO P » Серова.

Гостей пригласили на большую поляну и вскоре в свете факелов там появились уже посвященные в клуб «МиФ» – Эльф, Госпитальер, Амба и Егвар. По тропинке к ним приближался первый претендент – Гилмор. Посвящение началось. Мифовцы попросили гостей сказать слово о достоинствах и недостатках претендента. Коля вызвался быть «обвинителем», а «адвокатом» Антон выбрал Пин. Решать же надо было четверым посвященным. Тайны никакой не было, все говорили честно и открыто, но все же получилось таинство. Достоинство Гилмора – это прежде всего готовность придти на помощь в трудную минуту, а мифовцы, какими бы сильными не были, всегда нуждаются в дружеской поддержке. И вот к четырем огням присоединился еще один, Гилмор, облаченный в клубный плащ уже сам должен был судить следующих претендентов.

Из темноты в круг света вышел Змей. Постой, для тебя у нас другое испытание! А ну-ка, сочини нам хайку или танка. Змей не растерялся и поразил нам своим экспромтом. Радость была написана на лицах друзей, и нового претендента тут же облачили в плащ.

Остался еще один – s irO P . Миша дорог мифовцам своим неповторимым ироничным (а подчас стебным), удалым (а подчас безбашенным) взглядом на мир. Он молод, у него большие перспективы, он так отличается от нас и так на нас похож. Так быть ему в клубе! Мифовцы, все шестеро, высказались «за». Посвящение завершилось и на поляне теперь стояли семеро мужчин – одинаковых, разных, со схожими интересами и столь непохожие и всех их объединяло одно – дружба.

День удался на славу, огни потухли, и все улеглись спать. Судьба иногда дарит нам неожиданные подарки, предварительно проверяя нас на прочность. И мы решили новому пиру быть! Следующей весной…

Sallat of Hearbes ( Салат из трав )
Период: Англия, XIV век
Источник: Forme of Cury
2 больших кочана салата, вымытого и высушенного
5 сваренных вкрутую яиц, очищенных
? пучка петрушки и зеленого лука
? кочана цикория
лепестки чабреца, шалфея и розы
1 стакан яблочного уксуса и масла
1 1/3 ст. ложки сахара
1 ст. ложка соли
1/8 ст. ложки перца
1 лимон
1 огурец

Вымойте и высушите всю зелень, порвите руками на кусочки. Смешайте масло, уксус, соль, сахар и перец. Хорошо размешайте. Порежьте ломтиками огурец и лимон, смешайте с салатом и травами. Заправьте. Разложите по тарелкам, украсьте порезанными яйцами и немного добавьте сахара. Подавайте холодным.

Очень вкусный салат, добавьте чуть больше огурцов, чем в рецепте и не переборщите с лимоном.

Анастасия «Pin» Рычагова

Категория: ВыЗОВ №5 | Просмотров: 693 | Добавил: zov | Рейтинг: 0.0 |