RSS

Меню сайта

Разделы дневника
ВыЗОВ №1 [6]
ВыЗОВ №2 [8]
ВыЗОВ №3 [4]
ВыЗОВ №4 [5]
ВыЗОВ №5 [6]
ВыЗОВ №6 [7]
ВыЗОВ №7 [6]
ВыЗОВ №8 [8]
ВыЗОВ №9 [6]
ВыЗОВ №10 [6]
ВыЗОВ №11 [6]
ВыЗОВ №12 [10]

Календарь
«  Апрель 2007  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30

Форма входа

Поиск по дневнику

Друзья сайта

 газета ВыЗОВ 
Приветствую Вас, Гость Пятница, 29.03.2024, 08:33

Начало » 2007 » Апрель » 4 » Аниме фестиваль
Аниме фестиваль
КОДЗИМАГУНИ в Екатеринбурге

13 – 14 августа этого года, в жизни Аниме-сообщества Южного Урала произошло немаловажное событие. Это ежегодный Аниме-фестиваль, проходящий в Екатеринбурге «Азия-Бриз».
Конечно, магнитогорский клуб любителей аниме «КОДЗИМАГУНИ» AKA «Маленькая Япония» не мог не почтить своим присутствием это мероприятие. Тем более, был серьёзный повод: в программе фестиваля было заявлено выступление J-Pop-группы «БакаНэко», являющейся одним из многочисленных проектов клуба.
Но, обо всём по порядку. Первый день фестиваля вообще, был насыщен музыкальными событиями. Начался он с выступления малышки, объявленной талисманом фестиваля. Следом за ней выступала специально приглашённая российская звезда J-Pop Чоккола. На фестивале собралось множество её фанатов, многие из которых приехали лишь ради того, чтобы в очередной раз насладиться выступлением своего кумира. Выступление шло гладко. Приятный голос, хорошее произношение и мастерское исполнение оставили хорошее впечатление. Немного омрачало впечатление лишь однообразие репертуара. Песни из известных аниме на японском и несколько русских перепевок песен из «Сэйлор Мун» в примерно одинаковой лиричной манере заставили некоторых к концу выступления откровенно зевать и клевать носом. Да и отсутствие собственного репертуара или хотя бы собственных записей (некоторые песни пелись хором с сэйю) тоже, не лучшим образом сказывались на восприятии.
Далее, несколько раз выступал местный дуэт «Юмэ», который произвёл на зрителей (особенно на мужскую и юрийную их части) неизгладимое впечатление своими длинными ногами и короткими то ли юбками, то ли шортами.
Еще четыре девочки радовали зрителей танцами Пара-пара.
Огромный интерес вызвал прошедший следом конкурс косплея. Здесь честь КОДЗИМАГУНИ отстаивал его президент Ягидза, представший на сцене в костюме Края Света из сериала «Юная Революционерка Утэна». Он вместе с Ай-тян из Челябинска, по-быстрому сколотили команду из двух человек, под громким названием «Оотори», которая заставила зрителей буквально кататься по полу от смеха своими бесшабашными номерами. Их цитаты с конкурса «Озвучка» и видеозапись их выступления на конкурсе «Музыкальный клип» до сих пор гуляют по просторам рунета.
Следом был конкурс AMV (аниме-клипов), где помимо прочих, были выставлены три работы Акиры – великолепного художника, второго заместителя президента КОДЗИМАГУНИ. Его клипы, как всегда, выгодно отличались от других профессионализмом и идейной наполненностью, что впрочем, мало кого волновало.
Ну, и наконец, перед самым закрытием второго дня фестиваля, произошло главное его событие – выступление Бака Нэко! Несмотря на то, что Бака Нэко – молодая группа, у них уже есть свои фанаты. Несмотря на то, что в зале их было мало, выступление нашло отклик в сердцах зрителей. Сюида Такоито (первый заместитель президента Кодзимагуни) – солист группы, автор музыки и русских слов, Хината – солистка, Селина и Ририка – клавишные, вместе показали очень высокий уровень выступления. Интересная программа выступления, фоновая анимация с караоке, собственный репертуар, Ягидза, читающий смешные танки в перерывах между песнями – всё это обеспечило потрясающий успех группы и восторженные отзывы зрителей на различных форумах.

На этом первый день фестиваля подошел к концу. В общем и целом он произвёл очень хорошее впечатление своим размахом и хорошей организацией. Из недостатков можно отметить лишь ужасную работу звукооператора, которым остались недовольны все, кто пел в этот день, предвзятость жюри на конкурсе косплея, среди которых подавляющее большинство были фанатами Наруто, и которые отдавали предпочтение тем, кто косплеил героев их любимого сериала. Ах да! Невероятное количество яойщиц (и яойщиков?!) в зале. Да… в результатах конкурса AMV была заметна чётко выраженная корреляция между баллами, которые набрала работа и количеством педерастических рож, мелькнувших на экране…

Во второй день был мюзикл и другие интересные мероприятия, которые автор статьи, к сожалению, пропустил, поскольку должен был ехать домой. Ни в каких мероприятиях второго дня КОДЗИМАГУНИ участия не принимали. Те, кто мог позволить себе задержаться подольше, просто наслаждались фестивалем.

В заключении, хотелось бы еще раз поблагодарить организаторов. Клуб КОДЗИМАГУНИ высоко ценит вашу работу и с нетерпением ждёт следующего феста.

К.Козлов

Категория: ВыЗОВ №9 | Просмотров: 838 | Добавил: zov | Рейтинг: 0.0 |