RSS

Меню сайта

Разделы дневника
ВыЗОВ №1 [6]
ВыЗОВ №2 [8]
ВыЗОВ №3 [4]
ВыЗОВ №4 [5]
ВыЗОВ №5 [6]
ВыЗОВ №6 [7]
ВыЗОВ №7 [6]
ВыЗОВ №8 [8]
ВыЗОВ №9 [6]
ВыЗОВ №10 [6]
ВыЗОВ №11 [6]
ВыЗОВ №12 [10]

Календарь
«  Апрель 2007  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30

Форма входа

Поиск по дневнику

Друзья сайта

 газета ВыЗОВ 
Приветствую Вас, Гость Пятница, 26.04.2024, 00:15

Начало » 2007 » Апрель » 4 » КлубОк
КлубОк

Очерк о клубе «Феникс».

Анастасия Рычагова (Pin).

Денем Рождения клуба «Феникс» является 24 марта 2002 года. В этот день группа энтузиастов и люди, интересующиеся РИ, собрались в кабинете школы № 50, чтобы обсудить что будет, и как, и зачем вообще нужен клуб «Феникс». Считалось, что Егор (Егвар) займется настолками, Настя (Pin) и Иван (Ян) полевками, Женя (Госпитальер) доспехами и вооружением, а Коля идеологией. В этот день в клуб впервые пришли Вова (Нио), Саша (Савага), Влад (Брат Кондрат), Марат, Саша (Ась) и многие другие.

Ролевая тусовка г. Магнитогорска нас не поддержала. Видано ли дело, чтобы новички вдруг решили сделать свое и что-то новое! Решили собрать команду на ХИ! Мало-ли! И скажем так «люди в движении» решили понаблюдать со стороны и позлорадствовать потом, когда у нас ничего не получиться. Конечно не все, Юля (Эль) и Денис (Орн), например, создавали потихоньку свой клуб. И было им не до нас, но другие осколки «Северо-Запада»… где были они со своей дружеской помощью, мудрым советом, плечом, подставленным в трудную минуту? А ведь мы звали тогда всех…

Хорошо бы тут написать, а у нас все получилось, да не тут-то было. Женя забил на все свои обещания, и в клубе практически не появлялся. Коля доводил меня до белого колена своими представлениями о том, что гномы должны быть безбашенными берсеркерами, лупасящими текстолитом по незащищенному телу противника. Егор отмалчивался. Тем не менее Егор и я написали замечательную командную заявку на ХИ, своеобразное мини-исследование про гномов в мире Дж.Р.Р.Т. Егор даже придумал новогномский язык – принцип которого был в преобразовании русских слов в радикалы, из которых в соответствии с правилами кхуздула можно было строить слова. В то время мы на нем даже немного говорили. Ну и собрали таки мы команду на «ХИ-2002» и даже её туда отправили.

Отыграли хишку, вернулись в город, и поперли нас из школы, за то, что Савага стрелой, выпущенной из спортивного лука, разбил стекло на втором этаже школы. Надо сказать, что стрела пролетела весь школьный двор, недаром Савага имеет разряды по плаванию :))) Потом я официально устроилась на работу педагогом дополнительного образования и нам дали помещение бывшего «Северо-Запада», где мы прозанимались 2 года.

Вот собственно как появился клуб. Из идеи небольшого количества людей. Клубу было 2 года, когда мы надумали объединиться с «Маjere». За эти два года мы много что успели и эти этапы нашего пути мы в своей время озвучили на нашем сайте. Было за это время все и полевки, и комнатки, и настолки, и турниры, и показухи и проч. Марат и Саша (Ась) ушли из «Феникса» и вместе с Егором (Горе) сделали клуб «Троя».

Чем для меня лично было это время клуба «Феникс»? Сначала хорошей идеей, которая казалась вот-вот воплотиться в жизнь, казалось, мы сейчас поймаем за хвост эту жар-птицу… Потом время работы, которую достаточно непросто было сочетать с учебой, сессиями, дипломом и госами (поэтому я до сих пор не верю в отмазки, что сессия не позволяет выехать на игру). Но ,наверное, логично было бы сказать и о том, что мне нравилось, а то какое-то печальное получается повествование.

Нравились посиделки у Егора, его бочковые огурцы и «Герои меча и магии», нравился запах трубки на травяном поле перед вратами Мори на ХИ, нравилась 100% английская погода на обоих играх «IX век», понравилась полевая игра «Замок» столько ролевиков г. Магнитогорска на одной игре я ни разу не видела ни до ни после. Нравилось то, что мы расшевеливали то, что принято называть РД, и всегда шли вперед-вперед.

И на последок, 24 марта 2006 г. клубу «Феникс» исполниться 5 лет (из них 2 года в содружестве с клубом «Majere»). Поздравьте нас, на сегодняшний день «старичье». Мы все любим хорошее темное пиво – например бутылочное «Очаковское Черное», разливное «Bock Dankel» или «Guinness» :) На закуску предпочитаем что-нибудь мясное, но чипсы тоже потянут. Ну и самое главное, порадуйте нас, уважаемые ролевики, своим классным, фееричным, новым, необычным, оригинальным, талантливым проектом. Мы обязательно придем к вам в гости. Ведь все в свое время было «молодо да зелено», и мы не станем кривить губы и шептаться за спиной, это не в наших правилах ;)

Категория: ВыЗОВ №9 | Просмотров: 726 | Добавил: zov | Рейтинг: 0.0 |