RSS

Меню сайта

Разделы дневника
ВыЗОВ №1 [6]
ВыЗОВ №2 [8]
ВыЗОВ №3 [4]
ВыЗОВ №4 [5]
ВыЗОВ №5 [6]
ВыЗОВ №6 [7]
ВыЗОВ №7 [6]
ВыЗОВ №8 [8]
ВыЗОВ №9 [6]
ВыЗОВ №10 [6]
ВыЗОВ №11 [6]
ВыЗОВ №12 [10]

Календарь
«  Май 2007  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031

Форма входа

Поиск по дневнику

Друзья сайта

 газета ВыЗОВ 
Приветствую Вас, Гость Пятница, 19.04.2024, 09:42

Начало » 2007 » Май » 17 » Отзывы
Отзывы
МагКон2007

Свой первый в жизни неполный, но все же юбилей отмечал МагКон2007 с 26 по 28 января в Профессиональном лицее №41. Был он тематический, посвященный «перемирию темных и светлых сил», где «даже мероприятия были приписаны к темному или светлому блоку».
Кроме того, все участники при регистрации выбрали, что им ближе: дух добра или дух зла. Выбор обозначался белой либо черной ленточкой на бейджике.
Помещение кона было (говорю без лести) замечательным: красивый актовый зал, теплый спортивный зал, горячий душ.
Первый день МагКона запомнился открытием (Маша в костюме демона с обворожительными большими рогами и Варя – ангел с нимбом и крыльями), где было заключено перемирие между тьмой и светом. После него была вечеринка, как заявлялось «с играми и всеми любимыми танцами». Было все, кроме всеми любимых танцев. Но ярые поклонники вальса смогли танцевать (при отсутствии даже намека на РАЗ-два-три) и под единственную поставленную в завершение вечера балладу Scorpions. Потом была кельтская вечеринка, на которой автор, к сожалению, отсутствовал. Но самым интересным в этот день была своеобразная игра, охватившая всех участников конвента, под названием «Найди расписание мероприятий» (Это оказался совершенно незаметный листочек формата А4 на белой стене в стороне от регистрации и гардероба).
Второй день был самым интересным: турниры (в конце января так сложились звезды, что я не смогла на них побывать из-за подготовки к другому, не менее интересному мероприятию), мастер-класс по историческим танцам, спектакли, боди-арт, исторический бал.
Спектакли показывали днем в актовом зале между большими мероприятиями. Всего постановок было две: по рассказу Стругацких «Трудно быть богом» (по отзывам смотревших, совершенно непонятный без прочтения книги) и «Однажды на Тортуге» (интересней предыдущего).
Боди-арт был сделан центом кона и, надо признать, сделан на отлично: честные судьи, много времени для росписи моделей, четкое следование (в отличие от других мероприятий) тематике фестиваля. Всем художникам ада давалась возможность попасть в рай. Но для этого надо было лучше остальных расписать модель. Требование были довольно жесткие: не раскрашенным могло оставаться только 14% тела, топлес запрещен, участие только по предварительной заявке, выбранный образ не менять. В результате долгих трехминутных споров судей победил «ЗОВ». Но так как у образа «Беса» в зале было знакомых больше, чем у другого образа «ЗОВа», то приз зрительских симпатий, как вещь очень субъективная, достался сопернику, а не «Плачущему ангелу»
Исторический бал был по книге Л. Керрола «Алиса в зазеркалье». Между танцами со сцены при помощи микрофона Натка тихо читала отрывки из повести, а после так же тихо объявляла танцы.
На этот раз в рамках МагКона не было традиционного конкурса костюмов, что огорчило очень многих. Ведь при его проведении «ЗОВ» мог выиграть, так как костюмом «Леди Осень» восхищались (и фотографировали) многие пришедшие на бал.
В третий день все были упоены музыкой. Музыкальную волну поймали менестрели на целых полтора часа. А так как их «профессиональный» конкурс не входил в программу конвента, то Натка, как главный организатор МагКона, раздала всем слушателям по красивому шарику, который потом отдавался полюбившемуся менестрелю.
За менестрельником последовал концерт известных и не очень местных и не очень групп и исполнителей. Сразу после было закрытие МагКона2007, где демон оказался бывшим ангелом, подавшим свою душу ради спасения друзей. Но его всё - равно ждала смерть как наказание за дружбу с ангелом. Печальный конец.

Натали

Категория: ВыЗОВ №11 | Просмотров: 648 | Добавил: zov | Рейтинг: 0.0 |